Каталог

Альстремерия ЭКЗОТИЧЕСКИЕ БАБОЧКИ, Смесь

Alstroemeria Hybrids mix

Гибридная смесь

МНОГОЛЕТНИК

Это красивое, яркое растение привнесет в ваш сад всю пестроту и солнце Южной Америки. Прекрасно будет смотреться среди низких многолетников, таких как седум и живучки. Высота растений достигает 80см. Цветки, около 5см в диаметре, пастельных оттенков, собраны в зонтиковидную кисть. Прекрасно стоит в срезке.

ПОСЕВ:

В апреле-мае в лиственно-дерновую землю (смесь 2:1). Всходы появляются через 3 недели. Сеянцы зацветают на второй год. Для более раннего цветения семена в феврале-марте стратифицируют при 1-5°С в течение 1,5-2 мес. После, семена начинают прорастать при 20-24°С в течение 1-2 недель. Предпочитает ярко освещенные места, но не под прямые солнечные лучи, или полутень. Хорошо дренированную, рыхлую, питательную почву.

УХОД:

Умеренный полив, подкормки, борьба с вредителями. Хотя в средней полосе и севернее выращивается в основном в теплицах и оранжереях, но т.к. А. выдерживает незначительное промерзание почвы, то её можно выращивать и в открытом грунте в регионах с относительно холодной зимой при условии устройства хорошего дренажа и укрытия на зиму. Для этого после первых заморозков, которые не повреждают побегов, желательно срезать всю надземную часть и дать подсохнуть верхнему слою почвы. Затем укрыть куст толстым слоем сухого листа, а сверху – пленкой, на которую насыпается перегной. Такое укрытие предотвращает глубокое промерзание почвы зимой, а незначительного А. не боится. В регионах с сильными морозами, где земля промерзает глубоко, А. аккуратно выкапывают осенью с комом земли, пересаживают в контейнеры и затем помещают на зимовку в холодное непромерзающее место (подвал, погреб).

ЦВЕТЕНИЕ:

Обильно с середины июня до августа.

Высота: 75 см

Диаметр: 5 см

Количество семян: 5 шт.